*ВИЩОЮ ЧЕСТЮ ДЛЯ ВАТЕРПОЛІСТА Є ВИСТУП ЗА ЗБІРНУ КОМАНДУ КРАЇНИ* Дата: 2014-03-17 11:08:07 | Просмотров: 2574

ІV тур ХХІІІ открытого чемпионата Украины среди мужских команд

С 02 по 06 апреля 2014 г. в г. Мариуполь (бассейн "Нептун") состоится ІV тур ХХІІІ открытого чемпионата Украины среди мужских команд.

Делегат ФВПУ Евтушок А.Ю. (г. Киев)

Главный  судья  соревнований Высотин В.И (г. Киев)

Судьи:

заседание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится 03.04.2013 г. в 16.30  в бассейне "Нептун".

"ДИНАМО" г. Львов, "НТУ-ХПИ" г. Харьков, "ИЛЬИЧЕВЕЦ" г.Мариуполь, "Слобожанец" г. Харьков, Сборная г. Одессы.

Читати далі
Дата: 2014-04-02 13:41:27 | Просмотров: 1964

Календарь и жеребьевка чемпионатов Украины среди юношей и юниоров 2014 г.

Открытый чемпионат Украины среди юношей 1996 г.р.

І тур 04 - 09 марта 2014 отменен
ІІ тур 23 - 28 апреля 2014 Днепродзержинск
ІІІ тур (финал) 19 - 24 октября 2014 Харьков

 

 

 

 

 

Открытый чемпионат Украины среди юношей 1998 г.р.

І тур (група А) 18 - 23 июня 2014 Мариуполь
І тур (група Б) 18 - 23 июня 2014 Одесса
ІІ тур 08 - 13 июля 2014 Днепродзержинск
ІІІ тур (1 - 6 места) 18 - 23 ноября 2014 Днепропетровск

 

 

 

 

 

 

 

Открытый чемпионат Украины среди юношей 2000 г.р.

І тур (група А) 06 - 11 апреля 2014 Мариуполь
І тур (група Б) 06 - 11 апреля 2014 Одесса
ІІ тур 02 - 07 июля 2014 Днепродзержинск
ІІІ тур (1 - 6 места) 02 - 07 ноября 2014 Одесса

 

 

 

 

 

 

 

Открытый чемпионат Украины среди юношей 2002 г.р.

І тур (финал) 11 - 17 мая 2014 Днепродзержинск

 

Читати далі
Дата: 2013-12-20 11:44:20 | Просмотров: 4250

ИГРЫ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭТАПА ЧЕ 2014

 

ответные матчи квалификационного раунда Чемпионата Европы 2014 года (плей-офф) 01 марта 2014 г.

Игра Ураина-Испания состоится 01.03.2014 в 12.00  г. Мотаро (Испания)

Судья от Украины Костанда Вячеслав будет обслуживать игру Хорватия - Словакия в г. Дубровник (Хорватия).

25-6 (4-0; 9-1; 6-2; 6-3)

 

запись игры  UKR - ESP: http://www.youtube.com/watch?v=3p6K8Q4Lh78

Читати далі
Дата: 2014-02-03 12:32:35 | Просмотров: 2050

ІІІ тур ХХІІІ чемпионата Украины (мужчины)

 

 

ВНИМАНИЕ!!!!

В связи с нестабильной ситуацией в Украине перенесен ІІІ тур ХХІІІ открытого чемпионата Украины среди мужских команд. Сроки проведения тура будут определенны позже.

Читати далі
Дата: 2014-02-18 12:05:48 | Просмотров: 1844

II тур открытого ХХІІ чемпионата Украины по водному поло среди женских команд и финал открытого чемпионата Украины по водному поло среди юниорок 1995 г.р.

С 18 по 22 февраля в г. Харькове состоится ІІ тур чемпионата Украины среди женских команд (высшая лига) и финал чемпионата Украины среди юниорок 1995 г.р. и младше.

Главный судья (женщины) Высотин В.И. (г.Киев)

Главный судья (юниорки) Белевцов В.И. (г. Харьков)

Заседание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится 19.05.2014 г. в 09.00 в бассейне "ХПИ" 

Читати далі
Дата: 2014-01-14 10:35:25 | Просмотров: 1837

Квалификация чемпионата Европы (Женщины) Gоuda, Lille.

С 16 по 19 января 2014 г. в городах Гауда (Голандия) и в городе Лиль (Франция) состоятся квалификационные игры чемпионата Европы среди женских команд.

Сборная команда Украины будет выступать в подгруппе "А" (Гауда, Голандия) где встретится с командами: Великобритании, Израиля, Португалии и Голандии.

В подгруппе "В" (Лиль, Франция) встретятся команды: Испании, Германии, Сербии и Франции.

Команды занявшие 1-2 места в своих подгруппах проходят в финальную часть ЧЕ 2014.

Судья от Украины Капинус Владимир будет обслуживать игры в г. Лиль (Франция).

Читати далі
Дата: 2013-12-30 11:13:19 | Просмотров: 2983

II Международный турнир «DNEPR CUP»

С 04 по 10 января 2014 г. в г. Днепропетровск (бассейн "ДНУ") состоится II Международнародный турнир «DNEPR CUP»  по водному поло среди юношей 1999 г.р. и моложе   на  призы ЗТУ Фомиченко Г.Д.

заседание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится 05.01.2014 г. в 09.00  в бассейне "ДНУ".

Читати далі
Дата: 2013-11-19 21:12:34 | Просмотров: 2213

ІІ тур ХХІІІ чемпионата Украины (мужчины)

С 13 по 15 декабря 2013 г. в г. Днепропетровск (бассейн "ДНУ") состоится ІІ тур ХХІІІ открытого чемпионата Украины среди мужских команд.

Делегат ФВПУ Евтушок А.Ю. (г. Киев)

Главный  судья  соревнований Высотин В.И (г. Киев)

Судьи: Белевцов В.И., Гончаров С.В., Гончаренко А.Н., Капинус В.В., Островский М.В., Хрусталев Н.Д., Костанда В.Р..

заседание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится 13.12.2013 г. в 14.30  в бассейне "ДНУ".

Группа "А" - "ДИНАМО" г. Львов, "ВК" г. Севастополь, "НТУ-ХПИ" г. Харьков

Группа "В" - "ИЛЬИЧЕВЕЦ" г.Мариуполь, "Слобожанец" г. Харьков, "Колос" Киевская область, сборная Одессы.

Читати далі
Дата: 2013-12-03 01:10:37 | Просмотров: 2035

ІІІ тур открытого чемпионата Украины среди юношей 1999 г.р.

С 1 по 6 декабря 2013 г. в г. Одесса (бассейн ОНМА) состоится ІІІ тур чемпионата Украины среди юношей 1997 г.р. и младше. 

Главный судья соревнований Ржечицкий В.Г. (г. Одесса)

Читати далі
Дата: 2013-11-18 21:05:59 | Просмотров: 1826

І тур ХХІІ чемпионата Украины (женщины)

С 28 ноября по 01 декабря 2013 г. в г. Днепропетровск (бассейн "ДНУ") состоится І тур ХХІІ открытого чемпионата Украины среди женских команд.

Главный  судья  соревнований Гончаров С.В. (г. Днепропетровск)

заседание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится 29.11.2013 г. в 14.30  в бассейне "ДНУ".

Читати далі
Дата: 2013-11-20 16:16:24 | Просмотров: 2036

ІІІ тур открытого чемпионата Украины среди юношей 1995 г.р.

С 25 по 29 ноября 2013 г. в г. Харьков (бассейн НТУ ХПИ) состоится ІІІ тур чемпионата Украины среди юношей 1995 г.р. и младше. 

Главный судья соревнований Белевцов В.И. (Харьков)

заседание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится 25.11.2013 г. в 10.00  в бассейне "НТУ ХПИ".

Читати далі
Дата: 2013-04-04 19:45:38 | Просмотров: 6436

Квалификация чемпионата Европы среди мужских команд (ІIІ тур)

 

В играх плей-офф соперником нашей сборной может стать одна из трех сборных команд: Румынии, Испании либо Хорватии.

Первая игра сотоится 15 февраля 2014.

Вторая игра сотоится 01 марта 2014.

(одну из игр наша сборная сыграет дома другую на поле соперника).

Будущий соперник и очередность проведения игр будут определенны позже, путем жребия. По итогам двух игор победитель заваевывает путевку в финальную часть Чемпионата Европы.

  

http://www.dailymotion.com/video/x16tyvd_teaser-tournoi-de-water-polo_sport - прямая трансляция

Читати далі
Дата: 2013-10-03 09:20:46 | Просмотров: 2578

І тур ХХІІІ чемпионата Украины

С 23 по 27 октября 2013 г. в г. Мариуполь (бассейн "Нептун") состоится І тур ХХІІІ открытого чемпионата Украины среди мужских команд.

Делегат ФВПУ Завизион В.М. (г. Киев)

Главный  судья  соревнований Высотин В.И (г. Киев)

Судьи: Белевцов В.И., Вишневская С.В., Гончаренко А.Н., Капинус В.В., Островский М.В., Хрусталев Н.Д., Костанда В.Р..

заседание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится 24.10.2013 г. в 13.30  в бассейне "Нептун".

Группа "А" - "ДИНАМО" г. Львов, "ВК" г. Севастополь, "НТУ-ХПИ" г. Харьков

Группа "В" - "ИЛЬИЧЕВЕЦ" г.Мариуполь, "Слобожанец" г. Харьков, "Колос" Киевская область, сборная Одессы.

Читати далі
Дата: 2013-10-07 22:00:23 | Просмотров: 1909

Кубок Украины (женщины)

 

С 09 по 11 октября 2013 г. в г. Харьков (бассейн "НТУ ХПИ") состоится Кубок Украины среди женских команд.

Главный  судья  соревнований Белевцов В.И (г. Харьков)

заседание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится 09.10.2013 г. в 14.00  в бассейне "НТУ-ХПИ""

Читати далі
Дата: 2013-09-23 11:30:22 | Просмотров: 1970

Изменения к правилам соревнований

Міжнародна федерація плавання (ФІНА) затвердила зміни до Правил з водного поло, яки починають діяти з 16 вересня 2013 року:

  1. Команда  складається з 11 гравців та 2 воротарів. Воротар не може брати участь у грі, як польовий гравець. Якщо у складі команди один воротар, то польових гравців не може бути більше визначеної кількості – одинадцяти.
  2. Кожна команда під час гри може брати чотири тайм-аути та не більше одного окремо у кожному періоді гри. Невикористані тайм-аути (тайм-аут) у подальшій грі не зберігаються (не зберігається).
  3. Тайм-аут може запросити офіційна особа, яка перебуває під час гри разом з командою на визначеному Правилами місці.
  4. Якщо офіційна особа просить тайм-аут, який не передбачається Правилами, рефері визначає  пенальті на користь команди-суперниці.
  5. За грубе порушення Правил гри – тримання суперника обома руками рефері визначає вилучення, або пенальті.
  6. Під час атаки, якщо гравець команди, яка не володіє м'ячем порушує Правила гри щодо суперника на його половині ігрового поля, рефері визначає вилучення гравця - порушника Правил за грубу помилку.
  7. У разі навмисного затягування часу гри гравцями (гравцем) однієї з команд, рефері визначає просту помилку гри та своїм рішенням передає м’яч команді-супениці.
  8. Для визначення команди-переможця гри після завершення основного часу гри між обома командами додатковий час гри командам не надається і рефері відразу призначає проведення пенальті. Проведення яких виконується командами відповідно до Правил. 
Страницы: <<  <  18  19  20  21  22  23  24  >  >>  

 

 

ТУРНІРНІ ТАБЛИЦІ:

 

-ЧОЛОВІКИ-

 

Супер ліга 2020

  Команда Місце
 "Динамо", м. Львів 1
 КЗ ЛОР ЛУФК, м. Львів 2
 ВК "Маріуполь 3
   "Збірна Харківської області 4

 

Вища ліга (2020)

  Команда Місце

 Збірна Харківської області - 1

1

 КЗ ЛОР "ЛУФК", м. Львів

2
 "ДНУ-Дніпро" - Збірна

  Дніпропетровської області

3
   Збірна Київщини 4
 

 "Меотіда", м. Маріуполь

5
    "Динамо", м. Київ 6
   ХДВУФК №1, м. Харків 7

 

 

 

Кубок України 2020

  Команда Місце
  1
    2
    3
    4
 

 

5
    6
    7

 

-ЖІНКИ-

 

Чемпіонат України 2020

  Команда Місце
 Збірна Донецької області  1
 Збірна Харківської області - ШВСМ "Політехнік" 2
 "ДНУ-Дніпро" - Збірна

  Дніпропетровської області

3
 

 Збірна м. Києва

4

 

Кубок України 2020

  Команда Місце
  1
    2
    3
 

 

4

 

-ЮНАКИ, ДІВЧАТА, ЮНІОРИ ТА ЮНІОРКИ-

 

Юніори 2002 р.н. (2020)

  Команда Місце

 Збірна Харківської області - 1

1
 КЗ ЛОР "ЛУФК", м. Львів 2

 "ДНУ-Дніпро" - Збірна

  Дніпропетровської області

3
   "Меотіда", м. Маріуполь 4
   ХДВУФК №1, м. Харків 5
   Збірна Харківської області - 2 6

 

Юніорки 2002 р.н. (2019)

  Команда Місце
  Збірна м. Києва  1
 Збірна Харківської області 2
 Збірна Донецької області 3
 

 "ДНУ-Дніпро" - Збірна

  Дніпропетровської області

4

 

Юніори 2003 р.н. (2019)

  Команда Місце
 КЗ ЛОР "ЛУФК", м. Львів 1
 Збірна Харківської обл. - 1 2
 Збірна Закарпатської обл. 3
   ДЮСШ Водне поло, м. Одеса 4
 

 ДНУ-Дніпро - Збірна Дніпропетровської обл.

5
   Збірна Харківської обл. - 2 6
 

 КДЮСШ ім. Ю.Кутенка, м. Львів

7
   "Динамо", м. Київ 8
   ХДВУФК №1, м. Харків 9
   ДЮСШ №21, м. Київ 10
  "Меотіда", м. Маріуполь 12
  ГО "ВА ім. О. Баркалова", м. Харків 12

 

Юніорки 2004 р.н. (2019)

  Команда Місце
 СДЮСШОР №9, м. Київ 1
 Збірна Харківської обл. 2
 "ДНУ-Дніпро" - Збірна

  Дніпропетровської області

3
 

 Збірна Донецької обл.

4
 

 

Юнаки 2006 р.н. (2020)

  Команда Місце

ДНУ-Дніпро - Збірна Дніпропетровської обл.

1

Збірна Харківської обл.

2

КДЮСШ ім. Ю. Кутенка, 

м. Львів

3
 

"КІВС", м. Львів

4
  Збірна Закарпатської області 5
  ГО "ВА ім. О. Баркалова" - СДЮШОР ім. Я. Клочкової 6
 

ДЮСШ "Водне поло", 

м. Одеса

7
  СОК "Євроспорт", м. Львів 8
 

СДЮШОР ім. Я. Клочкової-ГО ВА ім. О. Баркалова

9
  ДЮСШ № 3, м. Львів 10
  КЗ КДЮСШ «Меотіда», м. Маріуполь 11

 

Юнаки 2007 р.н. (2019)

  Команда Місце
СОК "Євроспорт", м. Львів 1
Збірна Харківської обл. 2

ГО "ВА ім. О. Баркалова - СДЮШОР ім. Я. Клочкової, 

м. Харків

3
  ДЮСШ № 3, м. Львів 4
  ВК "Ужгород" 5
  Збірна м. Києва 6
  ДЮСШ Водне поло, м. Одеса 7
 

КДЮСШ ім. Ю. Кутенка, 

 

м. Львів

7
  ДЮСШ №21 - 2, м. Київ 7
 

ОК ДЮСШ "Динамо", 

м. Ужгород

10
 

ДНУ-Дніпро - Збірна Дніпропетровської обл.

10
  ДЮСШ №21 - 1, м. Київ 10
  Збірна Харківської обл. - 2 13
  ВА ім. Баркалова, м. Харків 13

 

ПАРТНЕРИ: